Ср. Апр 24th, 2024

Прокуратура обжалует приговор, который был вынесен экс-депутату Софиевского района Днепропетровской области Александру Тарану. Об этом сообщила пресс-секретарь Генпрокурора Маргарита Велькова, сообщает УНН.

— Позиция прокуратуры области и Генеральной прокуратуры одна и она неизменна — решение является незаконным. Апелляция уже направлена… Кроме того, прокурором Днепропетровской области внесено представление в Высшую квалификационную комиссию судей Украины с требованием привлечь к ответственности тех людей, которые принимали это незаконное решение и точка в этом деле будет поставлена только тогда, когда позиция прокуратуры будет удовлетворена. Мы продолжаем настаивать на том, что квалификация — это умышленное убийство и 14 годов лишения свободы", — подчеркнула она.
Напомним, два года назад Таран, отдыхая у пруда, поссорился с мужчиной, который позволил себе купаться рядом, и, взяв автомат, расстрелял его в упор на глазах у жены и маленького сына после чего скрылся.
Судья Довгинцевского суда дал экс-депутату два года условно при том, что сторона обвинения просила 14 лет лишения свободы.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Томагавк
Томагавк
12 лет назад

А мы что-то там ещё МЫЧИМ про николаевскую историю с изнасилованием и сожжением!

Linvin
Linvin
12 лет назад

А фамилию судьи назвать слабо! Может поделится взяточкой.

Игорь Семкив
Игорь Семкив
12 лет назад

Эта новость тиражируется неделями по всем СМИ. Почему обжалует ..а не обжаловала. Утомили. Типа прокуратура всю тужится ..тужится и никак. А ведь сроки обжалования ограничены  и судя по всему превысили время тиражирования этой потуги  обжалования. 

3
0
Would love your thoughts, please comment.x