Чт. Апр 25th, 2024

Прокуратура АРК занялась сотрудниками скандального СИЗО, из которого сбежал убийцаРанее работники СИЗО были осуждены за то, что вывезли криминального авторитета «на стрелку» в один из ресторанов, пишет Сегодня

В отношении служащих Симферопольского следственного изолятора, откуда сбежал обвиняемый в ряде убийств, начато уголовное производство. Как сообщили «Сегодня» в прокуратуре АРК, служащих СИЗО подозревают в служебной халатности.

«Данные об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований. В ходе следствия будет изучено, насколько работниками следственного изолятора соблюдался режим содержания арестованных. По результатам следствия будет решен вопрос о вине конкретных должностных лиц СИЗО», — отметили в прокуратуре Крыма.

Напомним, что сбежавшим в понедельник из Симферопольского СИЗО оказался керченский установщик окон, обвиняемый в нескольких убийствах.

Ранее СИЗО Симферополя уже успело отметиться рядом скандалов. Так, в 2011 году были опубликованы скандальные снимки, на которых «авторитетные сидельцы» весело проводят время в компании с девушками и алкоголем.

Годом позже несколько сотрудников этого же СИЗО были осуждены за то, что вывезли криминального авторитета «на стрелку» в один из ресторанов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x