Пт. Мар 29th, 2024

Процесс экстрадиции Петра Мельника еще не начиналсяПроцесс экстрадиции Петра Мельника в Украину еще не начинался. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

«Процесс экстрадиции может начаться только при условии, что Украина получит достоверную информацию о задержании лица. В дальнейшем Украина в 40-дневный подтверждает свои намерения о том, что будет требовать выдачи подозреваемого. Лишь с этого момента собственно начинается процесс экстрадиции. Поскольку по состоянию на настоящее время ни Интерпол, ни правоохранительные органы иностранных государств о задержании Петра Мельника украинскую сторону еще не информировали, соответственно, процесс экстрадиции еще не начинался», — сообщили в пресс-службе ведомства.

По словам собеседника, в случае задержания Петра Мельника на территории иностранного государства, пакет экстрадиционных документов будет готовить следственное подразделение МВД, занимающееся расследованием его коррупционных деяний, а Генпрокуратура будет обеспечивать процесс экстрадиции на территорию Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x