Чт. Апр 25th, 2024

Проанонсирована массовая драка возле мэрии КиеваПод стенами Киеврады, где завтра будет проходить сессия, снова собирают митинг — на этот раз в защиту Гостиного двора. Объявление об этом размещено в социальных сетях

В Киевраде говорят, что заявок на митинг никто не подавал. На сессии планируют обсудить вопрос по Гостиному двору — депутаты хотят передать этот объект из государственной собственности в коммунальную. Ранее двор всегда принадлежал государству, а городу — лишь земля под ним. Сейчас земля в руках застройщика, передает “Сегодня”.

Сегодня почетный президент Киево-Могилянской академии Вячеслав Брюховецкий обратился к властям с просьбой отдать университету это здание. Также в сессионном зале планируют присутствовать 19 представителей общественных организаций.

Напомним, киевлян стали пускать в зал после скандального штурма здания мэрии представителями «Свободы». Депутаты планируют рассмотреть и вопрос об изменении границ Киева — к столице хотят присоединить более 2 тыс. га Киевской области и дать добро на привлечение кредита в 285 млн грн для приобретения 77 новых троллейбусов «Богдан». Обещают, что на этот раз они будут с кондиционерами.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x