Чт. Апр 25th, 2024

Как сообщает Корреспондент.net Сегодня, 19 марта, в коммунальном предприятии Киевский метрополитен сообщили, что возгорание с дальнейшим задымлением на станции Осокорки 12 марта произошло из-за проникновения влаги на электрооборудование освещения стянции.

"Возгорание архитектурного убранства сети освещения платформы станции "Осокорки" произошло вследствие снижения изоляционных свойств контактного соединения электропитания одного из светильников рабочего освещения из-за проникновения влаги в месте температурного стыке с своды станции на это соединение, что привело к возникновению тока между контактами контактной с соединение, и, как следствие, к его нагрева и искрения", — сообщили в коммунальном предприятии.
Отмечается, что проникновению влаги способствовала совокупность факторов.

"Интенсивное таяние снега, нахождение станции в зоне просадки грунтов, ведение работ по реконструкции проспекта Бажана с использованием тяжелой строительной техники", — пояснили в метрополитене.

Сообщается, что быстрому распространению огня привело применение в архитектурном убранстве светильников станции Осокорки горючего материала при строительстве указанной станции в 1992 году.
"В ситуации, дежурный и оперативный персонал служб метрополитена, в целом, действовал правильно и оперативно", — добавили в КП Киевский метрополитен.

Я-Корр: Станция метро Осокорки на следующий день после пожара

Напомним, вчера, 14 марта, в связи с задымлением, которое возникло вследствие возгорания лампы, были временно закрыты на вход станции Славутич, Осокорки и Позняки. На участке Выдубычи — Харьковская не ходили поезда.

На станции киевского метро Осокорки произошел пожар

Спустя несколько часов движение поездов было возобновлено, а Позняки и Славутич были снова открыты для пассажиров. При этом вчера вечером поезда не останавливались на станции Осокорки.

Позже стало известно, что киевские власти намерены провести проверку осветительных приборов и других деталей и материалов на всех станциях метрополитена, которые могут привести к возникновению чрезвычайных ситуаций.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x