Пт. Апр 26th, 2024

Названа предварительная причина крушения самолета в Донецке По предварительным данным причиной крушения самолета Ан-24 компании «Южные авиалинии» стал отказ двигателя машины. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой обладминистрации. По их данным, двигатель заглох во время посадки, что и привело к тому, что Ан-24 не попал на взлетно-посадочную полосу. Авиалайнер застрял колесами шасси в земле, перевернулся и разломился. Началось задымление. В 18:45 возгорание удалось локализировать, пишет ТСН.

Отметим, что гендиректор «Южный авиалиний» Юрий Молодой считает, что, скорее всего причиной аварии стал человеческий фактор. В настоящее время спасательно-поисковые работы завершены. Из-под обломков уже извлекли тело последнего из пяти погибших, 12 человек получили травмы и ожоги. На месте продолжают работать эксперты правительственной комиссии. Согласно официальной версии на борту находилось 8 членов экипажа и 36 пассажиров.

Напомним, что вечером в среду, 13 февраля, под Донецком совершил аварийную посадку и загорелся самолет из Одессы.  Ан-24 не долетел до взлетно-посадочной полосы в Донецком аэропорту имени Прокофьева, зарылся носом в грунт, после чего перевернулся и разломался. В смертельной аварии Ан-24 погибли пять человек. 12 пострадавших забрали машины «скорой помощи».

По данным аэропорта, на борту 48-местного самолета находились 43 человека (36 пассажиров и 7 членов экипажа), в том числе ребенок — мальчик лет 10-12. Весь экипаж и ребенок выжили.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x