Чт. Мар 28th, 2024

Пожар под Ялтой потушилиСотрудники МЧС локализовали пожар на площади 8 гектаров в урочище Уч-Кош в районе Ялтинского горнолесного заповедника. Новых очагов возгорания нет, тем не менее операция продолжается.

Как сообщила пресс-служба крымского управления МЧС, к вечеру 28 июня очагов горения и тления лесной подстилки уже не было.
Сегодня на месте ЧП продолжают работать почти 800 человек и около 80 единиц техники, среди которой 2 вертолета и 2 самолета.
За время ликвидации пожара автоцистерны привезли к месту ЧП 2300 кубометров воды, а вертолеты и самолеты скинули с воздуха больше 270 тонн воды. «Наземные силы, авиация МЧС, лесхоз продолжают патрулирование территории», — говорится в сообщении.
Как сообщалось, пожар произошел 26 июня. По информации заповедника, молния попала в дерево, оно загорелось, и огонь распространился на лесную подстилку. К утру 27 июня горели 2 гектара, к вечеру площадь пожара составляла 3 гектара, при этом новых очагов возгорания не было. К утру 28 июня сильный ветер разнес огонь на площадь 8 гектаров.incidents.com.ua — Происшествия в Украине

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x