Пт. Апр 26th, 2024

Потепление превращает Киев в огромный бассейнИзменения погоды не обошли и столицу. Через плюсовую температуру снег начал стремительно таять и десятки жилых домов этого не выдержали. Крыши протекают и людей заливает сразу на несколько этажей, говорится в сюжете ТСН.

Коммунальщики на жалобы реагируют в основном отговорками — мол, на ремонт не хватает и средств, и людей. И советуют запасаться терпением и ведрами. Внешне — обычная 5-этажка, но внутри здесь все плывет. Мест для ведер уже не хватает. «Скоро мы будем ходить с зонтиками, потому что в доме пройти уже невозможно», — жалуются киевляне. Свой дом Инна Павловна сравнивает с подземельем — течет, воняет и плесневеет. «Звонишь диспетчеру, а он говорит, что надо обращаться к главному инженеру, инженер — обращайтесь к начальнику ЖЭКа, звонишь начальнику, а он говорит — идите к инженеру. И все по кругу», — рассказывает Инна Павловна. Люди боятся не только за дом, но и за собственную жизнь. Талая вода залила щитовые.

Галина  устроила экскурсию своей квартирой.

«Новый ремонт жаль, конечно, но уже затопило, что-то надо сделать с чердаком. Мне объяснили, что крышу сейчас ремонтировать нельзя, но на чердаке аварийный ремонт можно провести все же?!», — говорит Галина.

Однако в ЖЭКе тоже имеют немало жалоб. Крыша, по словам коммунальщиков целая, просто снег тает неправильно. А убрать его некому.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x