Пт. Мар 29th, 2024

Врачи подтверждают, что побои могли спровоцировать стремительный рост опухоли. Директор школы это отрицает

В Голованевском районе Кировоградщины, где несколько лет назад экс-бютовец Виктор Лозинский  убил местного жителя Валерия Олийныка, — новый скандал. Правда, на этот раз в конфликте фигурирует школа села Побугское. А точнее — четверо ее учеников. «После школьной драки умер ученик 5-го класса. Мальчик умер в больнице, официальное заключение — от онкологической болезни. Но в селе говорят, что причиной стали травмы», — рассказала местная жительница Светлана, передает Сегодня.

УМЕР ОТ РАКА. По словам Светланы, все началось с того, что на школьной перемене три недели назад трое мальчиков, один из которых — сын местных предпринимателей, избили ученика Андрея К. «Били в помещении школы, за шкафом, ногами. После этого он угодил в больницу. А в прошлую пятницу умер. Говорят, что умер от рака, а травмы заработал, упав с мопеда. Школьники подтверждают, что драка была. Родители встревожены разговорами о том, что в школе избивают детей. Я боюсь за своего ребенка — сегодня избили одного, завтра ведь могут и другого избить. Не исключаю, что смерть не напрямую связана с травмами, но ведь они могли ее приблизить», — говорит Светлана, сын которой учится в этой же школе.

Директор Побужской школы Валентина Чайка заверила «Сегодня», что, по ее данным, все было совсем не так, как преподносят родители. «У ребенка был диагноз «онкология». То, что к смерти имеет отношение драка, — информация на уровне слухов. А начали распространяться эти слухи после того, как врачи на обследовании спросили у ребенка, не бил ли его кто-нибудь. Он вспомнил, что дрался с мальчиками, назвал фамилии. Но как такового избиения в школе не было! У нас такого просто нет. Возможно, от такой версии было легче матери, ведь даже отец мальчика мне говорил, что их сын болел раком. Знаю, что мальчик обращался к медсестре, — его и без драк тошнило». Начальник Голованевского РОВД Александр Головань сообщил «Сегодня», что «заявления об избиении мальчика не поступало. Все сообщения, заявления мы регистрируем, сокрытий нет».

ВИНЯТ ДРАКУ. В Побужье «Сегодня» разыскала отца избитого мальчика. «Сын рассказал, что его побили. До этого у него не было онкологии, по крайней мере на здоровье он не жаловался. А после драки ему стало плохо, мы показали его врачам, которые диагностировали рак. Опухоль стала развиваться с огромной скоростью, врачи не могут понять, откуда она. Заключение будет только на следующей неделе, в среду, — рассказал нам отец мальчика Вадим. — Но врачи нам предварительно сказали, что побои и удары могли стать причиной болезни. Сын был очень ослаблен, угасал на глазах, в итоге у него не выдержало сердце. Врачей я не виню. На похоронах мать одного из тех, кто бил сына, извинилась перед моей женой, хотя потом сказала, что просто сочувствовала». После того, как родители мальчика получат заключение о причине смерти, они решат, как поступать дальше.

То, что побои могли ускорить развитие болезни, подтверждают и врачи. «Драка могла дать толчок к быстрому росту уже имеющейся опухоли, даже если она была совсем незначительной. Но вот стать причиной ее возникновения не могла», — сказал нам главврач Кировоградского онкодиспансера Константин Ярынич.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x