Чт. Апр 25th, 2024

Покушение на запорожского "смотрящего": в машину Анисимова попали более 20 пульПри покушении запорожский бизнесмен и главный финансист Партии регионов Евгений Анисимов находился за рулем «Мерседеса». Именно это и то, что одна из пуль застряла в навигаторе, который был как раз на уровне груди мужчины, спасло ему жизнь.

Об этом порталу «Запорожье.Комментарии» сообщили источники в правоохранительных органах.

В четверг, 15 августа, около 23.00 Анисимов вышел из офиса, который находится на улице Патриотической, сел за руль «Мерседеса-кубика» и в сопровождении охраны, которая находилась в другом таком же «Мерседесе», поехал в сторону Набережной. На спуске перед рестораном «Рыбацкий стан» дорогу кортежу преградил автомобиль «Ленд Крузер», потом начался обстрел. Стоит отметить, что «Мерседес» Анисимова не был бронированным.

«Стреляли трое: двое с одной стороны, и еще один — с другой. Видимо, они думали, что Анисимов находится на пассажирском сиденье, потому что основной удар пришелся именно туда. Вполне возможно, что именно это и спасло ему жизнь», — уверяют источники в МВД.

Как удалось узнать, эксперты-криминалисты насчитали в машине Евгения Анисимова 21 пулевое отверстие, несколько пуль попали и в автомобиль охраны.

При этом одна из пуль, пробив лобовое стекло машины Анисимова, разорвала на куски бумажную икону и застряла в мониторе навигатора.

«Это его пуля, она предназначалась Анисимову, но волею судьбы застряла в мониторе, который расположен фактически на уровне груди», — говорят источники, уточнив при этом, что пуля калибра 7,62.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ганс
Ганс
10 лет назад

Надеюсь это станет доброй традицией, мочить региональную мразь

Mihail Shvarts
Mihail Shvarts
10 лет назад

Стрелки,мля!Какая страна,такие стрелки!Ну правда чел еще покерует,значить еще ему не пора.

Гриша
Гриша
10 лет назад

Одним говном больше, одним говном меньше, какая разница?…

к
к
10 лет назад

7.62 рельсу пробивает…..херня все это …….спектакль

Петро Мельник
Петро Мельник
10 лет назад
Reply to  к

Спектакль — это очевидно, как и лапша на уши.
Но теперь партийный осередок начнет тянуть из местных предпринимателей бабло на компенсацию «потерь», теперь там всех нагнут!

Роман
Роман
10 лет назад

Считаю, что на самом деле никакого обстрела и не было. Это специально созданная партией регионов, местными органами власти и ментовкой неудачная инсценировка.
Поэтому до сих пор не известно, сколько же было на самом деле киллеров. В интернете и по телеку одни источники сообщают, что киллер был один, а брошенных автоматов было два, а пустых рожков было три. Другие источники сообщают, что киллеров было два, а брошенный автомат был один и пустой рожок был один. А вот в этой статье указано, что киллеров было аж три.
Интересно, что это за киллеры такие, которые не умеют стрелять? Может кто-то стрелял в пустые автомобили и поэтому никто не пострадал? Главное, кому-то очень надо было, чтобы все пострадовшие остались целыми и невредимыми, а на разных частях авто остались следы пуль…

Elena
Elena
10 лет назад

Наверно киллером москаль был. Хохол бы одной пулей убил. ))))))

7
0
Would love your thoughts, please comment.x