Пт. Апр 26th, 2024

Пока суд думал, что делать с вором на "подписке", он в соседней области ограбил пенсионеркуВ Кировоградской области работники милиции задержали 19- летнего дважды судимого преступника из Винницкой области. Пока в суде Полтавской области находилось третье такое же дело относительно кражи, он успел ограбить 73- летнюю жительницу одного из сел Онуфриевского района Кировоградской области, пишет Gazeta.ua.

«Подписка о не выезде получил на Полтавщине. Из Кременчуга в нашу область додумался прийти пешком. Под вечер зашел в дальнее село Онуфриевского района. И начал рыскать по дворам. Зашел к пострадавшей пенсионерке. Она в это время была в церкви. Но была открыта летняя кухня. Там в углу стоял ящик с инструментами. Преступник нашел отвертку и ею в доме вынул раму окна. Пробрался в середину, нашел тысячу гривен, которую отложила бабушка. Прихватил еще ее два стареньких мобильных телефона. Забрал и серебряную цепочку с крестиком, которые бабушка забыла надеть в церковь», — рассказал первый заместитель начальника Онуфриевского райотдела милиции Анатолий Билко.

Вернувшись домой, потерпевшая немедленно сообщила о краже работникам милиции.

«Для того, чтобы задержать подозреваемого, правоохранителям понадобилось менее двух часов. Когда сотрудники милиции прибыли по вызову, крестьяне указали, в какую сторону он ушел. Задержали его в момент, когда выходил из продуктового магазина. Он успел отовариться на 150 гривен. Остальное и похищенные вещи нашли в его карманах», — добавил Билко.

По этому факту возбуждено уголовное производство по ч. 2 ст . 185 Уголовного кодекса Украины ( кража ). Вору грозит наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до 5 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x