Пт. Мар 29th, 2024

С сегодняшнего Государственной пограничной службой Украины проводится спецоперация «Граница», главной целью которой станет недопущение в Украине российских экстремистов.

Такую информацию распространила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины на своем официальном сайте.

С сегодняшнего дня на всех пунктах пропуска на границе между Украиной и Россией выставляются дополнительные наряды военных и спецтехника.

Особенно это касается пунктов, находящихся на территории Автономной республики Крым.

В сообщение сказано, что, несмотря на повреждения системы связи, все руководящее звено управления охраной госграницы продолжает функционировать должным образом, используя временные пункты дислокации.

«Не сделав ни шагу назад, украинские пограничники решительно заявляют о своей готовности защищать государственную границу до последнего», — отмечают в Госпогранслужбе.

Большинство персонала органов и подразделений охраны границы, которые были блокированы, изъявили желание продолжать службу, и сейчас организовано передислокации.

Кроме того, начаты активные действия на восточной границе по недопущению въезда в Украину экстремистски и радикально настроенных граждан с территории РФ.

На юге Украины приняты меры по усилению пограничного режима на стыке административных границ Запорожской, Херсонской областей и АР Крым.

А еще вчера первый заместитель председателя Госпогранслужбы Павел Шишолин заявил, что российские спецслужбы давят на украинских пограничников и членов их семей.

По его словам, на них осуществляется огромное давление сотрудниками ФСБ России, представителями других спецслужб.

«Подкуп, шантаж, вербовка, другие формы давления на семьи, осуществляются ежедневно в ходе разговоров, звонков семьям и т.д.», — сказал Шишолин.

Он отметил, что, несмотря на все эти сложные обстоятельства, украинские пограничники продолжают выполнять свою работу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x