Пт. Апр 26th, 2024

Погибшему в крымском ДТП пассажиру от удара отрезало обе ногиГрузовик, в который врезался рейсовый автобус, неподвижно стоял на обочине крымской дороги, говорится в сюжете ТСН.

Напомним, авария произошла в пятницу, 17 августа, на подъезде к Ангарскому перевалу. Это самый сложный участок горной ялтинской трассы. Особенно летом, когда она перегружена автомобилями. Водитель КАМАЗа, который перевозил щебень, рассказал, что по дороге машина сломалась, и ему пришлось остановиться.

"Я знак аварийной остановки не успел поставить, я включил аварийную сигнализацию, поставил противооткатные упоры и пошел за знаком аварийным. И в этот момент, когда я его доставал из кабины, произошел этот удар", — вспоминает мужчина. По словам водителя автобуса, он пытался объехать грузовик, но увидел, что навстречу мчится машина. "Ехал, когда через встречную не вписался и в правый бок ударился. Встречная машина сверху шла, так получилось. Не могу сейчас сказать, какая скорость — километров 60, наверное, была", — рассказал водитель автобуса Сейран Трубач. Удар был такой силы, что кабина автобуса продырявила металлический прицеп. 30-летнему симферопольцу, который сидел в автобусе на переднем сидении, оторвало обе ноги. Спасателям пришлось буквально вырезать мужчину из искореженного автобуса.

С тяжелыми переломами его доставили в больницу, однако спасти мужчину не удалось. Большинство пострадавших в состоянии средней тяжести госпитализировали в ближайшую алуштинскую больницу. Одна женщина в тяжелом состоянии попала в реанимацию в Симферополь. "Травма тяжелая — черезвертельный перелом правого бедра. После проведения противошоковых мероприятий сейчас поднята в операционную", — сообщил заместитель главного врача 6-й симферопольской больницы Михаил Синицын. По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Окончательную причину аварии установят только после ряда экспертиз. Оба водителя — крымчане, знают особенности горных дорог. Впрочем, в ГАИ выяснили, что водитель автобуса уже в третий раз за последние два месяца попадает в ДТП. "11 числа 7-го месяца у него было ДТП с материальным ущербом и 12.08 тоже у него ДТП, то есть задаем вопрос — куда смотрел перевозчик, если допускал такого водителя за руль, который потенциальный нарушитель", — отметил заместитель начальника Управления ГАИ Крыма Сергей Козинцев.

Отметим, что это уже вторая крупная авария в Крыму с участием автобусов. Только неделю назад под Симферополем микроавтобус врезался в грузовик, который шел впереди. Тогда пострадало семнадцать человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sirko
Sirko
11 лет назад

Тому що у гонитві за копійкою наші люди забувають про все. Не варто відкидати і версію зустрічної машини. В тих місцях практично всі авта нагло йдуть на обгін, не зважаючи на суцільну осьову лінію. І коли автобус на підйомі був змушений ту фуру обминати, йому назустріч могла вискочити на обгін якась скотина. Менти ж ніколи не слідкують за порядком на тому перевалі. Лише товчуться на посту і кують копійку.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x