Чт. Апр 25th, 2024

Подробности смертельного пожара на Луганщине: сонные люди прыгали из окон в одних ночнушках В огне погибли мать с двумя детьми, еще 5 человек пострадали

«Сегодня» стали известны детальные подробности ночного пожара случившегося в Луганской области. Огненная стихия разбушевалась в три часа ночи и застала жителей врасплох. Спасая свои жизни, люди прыгали из окон. Прибывшие на место пожарные обнаружили, что пламя охватило крышу на площади 200 кв. м, существовала угроза распространения огня на четыре соседних дома.

«Все случилось поздно ночью. Я проснулась от запаха гари, квартира была полна дыма, я подумала, что это у меня в квартире что­-то случилось, – рассказала «Сегодня» Екатерина Воропаева. – Когда вышла на площадку, смотрю, а там все пылает. Сквозняком в квартиру втянуло много дыма».

По словам пострадавших, выбегая из горящего дома, практически никто не успел взять с собой ни денег, ни каких­-либо документов, от огня люди спасались в исподнем.

«Я разбудила детей. Мой 11­-летний сын выпрыгнул в окно, он очень поранился – когда выпрыгивал, осколки стекла порезали руки, врачи уже наложили ему швы. Дочку я спустила по одеялу. И даже не успела забрать ни денег, ни документов, в чем были в том и спасались – босиком в ночнушках».

Как ни странно, но возгорание заметили жильцы соседнего дома, которые и позвонили спасателям, заявив, что языки пламени уже пляшут по крыше строения. Огонь распространялся столь стремительно, что по прибытию спасателей дом был охвачен огнем. На помощь местным пожарникам подтянулись коллеги из близлежащих городов. К сожалению, даже 74 огнеборца не смогли справиться с огненной стихией – пожар уничтожил здание чуть более чем за три часа.

«На месте пожара обнаружено тело женщины и двух детей 5­-ти и 12­-ти лет. Также пострадало еще пять человек, в том числе 11­-летний ребенок. В состоянии средней тяжести пострадавшие были госпитализированы в травматологическое отделение центральной больницы города Брянки», ­рассказали в пресс­-службе областных спасателей.

По предварительной информации, причиной пожара называют возгорание в районе электрощита, который находится в подъезде.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x