Вт. Апр 16th, 2024

Подробности скандального ДТП в Киеве: свидетели активно участвовали в "разборках"В столичной Госавтоинспекции говорят, что свидетели аварии, в которой пострадала девушка-пешеход, мешали патрульной машине добраться на место инцидента. Внимание! Ненормативная лексика!

Девушка, которая в четверг вечером пострадала в результате ДТП на улице Картвелишвили на Борщаговке в Киеве, с многочисленными травмами доставлена в больницу, об этом сообщает «Голос столицы» и пресс-служба Госавтоинспекции Киева.

По данным пресс-службы, ДТП произошло в 21.25. Наезд на 18-летнюю девушку совершил водитель 65 года, который управлял автомобилем Daewoo Nexia. В результате ДТП пешеход получила многочисленные травмы, в том числе переломы и черепно-мозговую травму. Ее доставили в столичную больницу № 14.

В отношении водителя составлен административный протокол.

В ГАИ подтвердили тот факт, что на месте инцидента собралось несколько десятков прохожих. Однако в пресс-службе говорят, что люди «по каким-то причинам» мешали машине ДПС добраться до места аварии. Поэтому был вызван наряд патрульно-постовой службы. Также в ГАИ опровергают информацию, что против людей был применен слезоточивый газ.

Напомним, вечером 6 июня на остановке скоростного трамвая «Генерала Потапова» на Борщаговке автомобиль охранного агентства «Берег» сбил девушку-подростка.

По словам очевидцев, в машине виновников ДТП находилось 4 представителя охранного агентства «Берег», от которых сильно пахло алкоголем. Сотрудники ГАИ, прибывшие на место событий, в течение нескольких часов упорно не хотели брать у нарушителей пробу на алкоголь.

Более того, очевидцы утверждают, что, сбив девушку, охранники силой затащили ее в машину и пытались заставить ее написать признание в том, что в наезде виновата она сама. Через 4 часа после ДТП с 4-х охранников на месте событий остался лишь один, трое скрылись в неизвестном направлении. Их примеру решили последовать и гаишники, но толпа, собравшаяся на месте происшествия, пытался загородить им путь, останавливая проезжающие машины и прося водителей создать заслон из автомобилей.

Против нескольких человек правоохранители применили баллончики со слезоточивым газом, утверждают очевидцы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x