Сб. Апр 27th, 2024

Подробности мажорного ДТП в Одессе. Источник: "От подростков пахло спиртным"Стали известны подробности громкого ДТП, которое произошло в ночь с 8 на 9 марта на перекрестке улиц Ицхака Рабина и 25-й Чапаевской дивизии в Одессе. Двое несовершеннолетних парней на автомобиле Peugeot RCZ с именным номером «ОДЕSSИТ» на большой скорости сбили двух пешеходов и повредили 3 автомобиля — «Мазду», «Мицубиси» и «ДЭУ», которые были припаркованы возле караоке-бара. По словам главы пресс-службы ГУ УВД в Одесской области Владимира Шаблиенко, за рулем Peugeot RCZ находился 16-летний подросток. «Машиной управлял парень, которому дал порулить его друг. Тот, в свою очередь, взял машину без спроса у своего отца. Водитель не справился с управлением и врезался в людей и автомобили. В результате ДТП пострадали 59-летний мужчина и 36-летняя женщина — оба госпитализированы. По факту ДТП открыто уголовное производство», — пояснил нам правоохранитель. У мужчины сломаны ребра, а у женщины — многочисленные ушибы, ее уже отпустили из больницы домой. К слову, сами подростки остались целы — сработали подушки безопасности, пишет Сегодня.

Как стало известно «Сегодня», за рулем спортивной иномарки находился 16-летний студент мореходного училища Владислав Авдеев, а рядом — его друг, 16-летний Дмитрий Синенко, сын владельца автомобиля, предпринимателя Андрея Синенко. Как рассказали нам источники в милиции, ни у водителя, ни у его друга не оказалось никаких документов, кроме студенческих удостоверений. «Водитель автомобиля в ту же ночь прошел экспертизу на спиртное. Результаты анализов показали, что в крови был алкоголь. В момент аварии от обоих парней пахло пивом», — заявил наш источник в милиции. Между тем в пресс-службе облУВД эту информацию официально не подтверждают.

В то же время родители Дмитрия Синенко уже признали вину своего отпрыска и извинились за произошедшее.«Вся информация о произошедшем уже есть в интернете. Добавить нечего. Мне не хотелось бы, чтобы все это обсуждалось много раз в СМИ», — пояснил «Сегодня» владелец авто Андрей Синенко.

Его супруга Лариса Синенко пообещала в интернет-портале, что вместе с родителями Владислава Авдеева супруги Синенко оплатят лечение пострадавшим и отремонтируют все поврежденные автомобили: «Отвечать будем, как положено по закону. Мой муж и папа парня, сидевшего за рулем, уже в больнице у пострадавшего. Серьезно пострадавший один, и он в больнице. Характер травм я пока не знаю. Была еще девушка, но обошлось ушибами. Ремонт машин ляжет на наши плечи».

Мажор на свободе. Между тем сын покойного владельца авторынка «Куяльник» Феликс Петросян-младший, который в пьяном виде совершил аварию в Одессе в ночь на 13 января 2008 года, спустя 5 лет после аварии остается безнаказанным и даже успел стать успешным бизнесменом. Его дело было отправлено на доследование и до сих пор находится в МВД. Напомним, жертвой ДПТ стал 28-летний Владимир Рошко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x