Пт. Мар 29th, 2024

Дело об убийстве семьи харьковского судьи. Полковник милиции: "Если бы нашли виновных, то обнаружили и головы"Дело убитого судьи Фрунзенского райсуда Харькова Сергея Трофимова сдвинулось с мертвой точки: правоохранители задержали первого подозреваемого, еще двое — в розыске. В МВД рассказали нам, что парни причастны к целому букету преступлений: хранению оружия, наркотиков и грабежам на востоке и юге страны. Напомним, служителя Фемиды, его жену, сына и невестку неизвестные обезглавили еще 15 декабря. Головы убийцы унесли с собой. За три месяца количество версий сократилось до одной: по мнению силовиков, Трофимова убили из-за его коллекций — погибший собирал фарфор, ордена, медали и монеты. Ранее не исключали, что это могло быть и ритуальным убийством, мол, сын судьи имел отношение к секте, пишет Сегодня.

На прошлой неделе главный следователь страны Василий Фаринник рассказал, что часть ценностей «всплыла» в Донецкой области, ими неизвестные пытались расплатиться за наркотики. Спустя два дня — первое задержание. «Теперь круг лиц, которые, возможно, причастны к преступлению, сузился. Это несколько человек. Объявление о подозрении им пока не вручили, но один, житель Донецкой области, уже задержан», — заверил министр МВД Виталий Захарченко. По его словам, преступники отрезали головы убитым, чтобы скрыть следы выстрелов. Неофициально в МВД «Сегодня» раскрыли подробности: «Дома у подозреваемых были найдены старинные монеты и нацбанковские — такие же, какие пропали из коллекции судьи. Но это не значит, что подозреваемые причастны к убийству. Возможно, они скупщики краденого».

Сейчас о зверском убийстве во дворе дома на Московском проспекте, 85 не напоминает ничего. Даже машина милиции, которая дежурила под подъездом больше двух месяцев, исчезла. «Их с прошлой недели уже нет на посту, — рассказали местные жители. — Да и разговоры на эту тему как-то стихли. Лично я считаю, что милиция просто нашла козлов отпущения. Когда хотят ограбить — головы не отрезают». Попасть в подъезд, где жила семья Трофимовых, несложно. В первые же дни расследования силовики маркером написали код замка у входа в подъезд, чтобы беспрепятственно заходить внутрь. Дверь квартиры №11 отличается от соседских: она опечатана и смотрится куда беднее. Из всех жильцов подъезда дверь открыли только владельцы квартиры на третьем этаже, но и они оказались не очень словоохотливыми. «Уже сколько грязи разной написали, что я не хочу ничего говорить», — сказал мужчина и закрыл дверь.

Полковник милиции в отставке Вячеслав Картавых считает: задержание подозреваемых вовсе не означает, что дело в скором времени будет раскрыто: «Мало ли есть дураков, которые за бутылку или дозу подпишут все, что угодно, а потом откажутся от своих показаний! Если бы нашли виновных, то обнаружили бы вещественные доказательства и головы убитых».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ну и ну
Ну и ну
11 лет назад

по версии отрезаннных голов в них стреляли.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x