Вт. Апр 16th, 2024

В городе Котовске Одесской области молодые люди характерной внешности вечером 23 ноября забросали камнями автобус с митингующими, которые ехали в Киев на Евромайдан. Об этом сообщил первый заместитель председателя Одесской областной партийной организации «Батьківщины» Сергей Веселов, передает Обозреватель.

«Инцидент произошел около 21 часов. Водитель ждал пассажиров, когда подъехал легковой автомобиль, из него выскочили несколько молодых людей и начали камнями забрасывать двухэтажный автобус», — рассказал Веселов.

По его словам, в автобусе разбиты окна, «транспортное средство выведено из строя», и люди лишены возможности ехать в столицу на митинг.

«Сделав свое дело, молодые запрыгнули в легковушку, на которой приехали, и скрылись с места нападения. Мы вызвали милицию, которая составила соответствующий протокол. Несмотря на инцидент, люди не отказались от своего намерения ехать на Евромайдан. Сейчас срочно ищем другие возможности для решения ситуации», — сказал Веселов.

Напомним, 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной. Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 и 23 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

24 ноября в Киеве состоится народное вече «За европейскую Украину».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x