Пт. Апр 19th, 2024

Часть подразделения сил АТО, занимавшая позиции вблизи границы с Российской Федерацией в районе населенного пункта Червонопартизанск, в воскресенье прорвалась из окружения. Другая часть, которая оставалась прикрывать огнем своих товарищей, расстреляв все паторны, отошла к пункту пропуска с Российской Федерацией.

Об этом сообщил на своей странице в соцсети Фейсбук пресс-центр АТО.

«Одна часть подразделения начала выход и прорвалась из окруженного участка. Впоследствии они объединились с подразделением сил АТО, которое было направлено на помощь. Другая часть осуществляла огневое прикрытие своих боевых побратимов и героически вела бой до последнего патрона. После окончания боеприпасов они взорвали остатки поврежденной техники и отошли к пункту пропуска с Российской Федерацией», — говорится в сообщении.

Отмечается, что подразделения сил АТО в районе Червонопартизанска находились в течение четырех часов под шквальным огнем с двух сторон — из Российской Федерации, и со стороны бандформирований сепаратистов, которые применили тяжелую артиллерию, минометы, танки и БМ-21 «Град».

«Попытки оказать помощь (колонны с боеприпасами и продовольствием) уничтожались со стороны Российской Федерации. Поздно вечером было принято решение о попытке прорыва», — констатировали в пресс-центре АТО.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x