Пт. Мар 29th, 2024

По делу врадиевских насильников МВД провело уже 30 экспертизВ прокуратуре говорят, что расследование резонансного дела почти закончено. 

Прокуратура Николаевской области собрала достаточно доказательств причастности двоих офицеров милиции — лейтенанта Дмитрия Полищука и капитана Евгения Дрижака, а также таксиста Сергея Рябиненко, — к изнасилованию 29-летней Ирины Крашковой во Врадиевке. Как сообщила  пресс-секретарь областной прокуратуры Наталия Абрамова, все собранные доказательства (проведенные экспертизы, очные ставки с обвиняемой) дают основания утверждать, что все трое подозреваемых виновны в совершении преступления, передает «Сегодня».

«Мы провели 30 экспертиз, осталось еще 10. Надеюсь, они будут закончены в кратчайшие сроки. Затем защитники подозреваемых и Крашковой будут знакомиться с материалами дела, а там не один том. Сколько будет длиться это ознакомление, прогнозировать сложно. Но могу заверить, что затягивать его мы не позволим. Для этого у нас есть все рычаги влияния, которые прописаны в УПК», — заявил прокурор Николаевской области Андрей Курысь.

Не стали откладывать и проведение внеочередной аттестации работников Врадиевского райотдела милиции, на которой настаивали митингующие. Глава МВД Виталий Захарченко пообещал, что уже 1—2 августа, под чутким контролем работников аппарата министерства, врадиевских милиционеров проверят на профпригодность. Сейчас готовятся аттестационные листы. Не исключено, что после этого в МВД разработают новую систему критериев отбора в ряды милиции с использованием детектора лжи и даже будут опрашивать соседей потенциальных милиционеров.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x