Сб. Апр 27th, 2024

В Соломенском районном суде находится дело в отношении племянника ректора Налоговой академии Петра Мельника — Александра — также уличенного во взяточничестве, передает «КоммерсантЪ-Украина» в материале «Меры не знает».

Племянник ректора Мельника также попался на взяточничестве

По данным издания, Александр Мельник, ранее занимавший должность первого заместителя начальника отдела налоговой милиции Соломенского района Киева, был задержан еще в марте 2008 года. Он требовал 30 тысяч долларов от предпринимателя, в отношении которого намеревался возбудить уголовное дело.

«Александр Мельник провел месяц в СИЗО, однако затем не без помощи дяди вышел на свободу», — рассказал изданию источник в столичной милиции.
При этом разработка самого Петра Мельника, по данным журналистов, началась еще в прошлом году, однако в связи с тем, что он был народным депутатом VI созыва, привлечь ректора к ответственности не представлялось возможным.

Напомним, ректора Национального университета Государственной налоговой службы, бывшего депутата III, V и VI созывов от Партии регионов Петра Мельника задержали 27 июля в момент получения взятки в размере 120 тысяч гривен и в тот же день госпитализировали.

29 и 30 июля прошли два судебных заседания, на которых задержанному должны были избрать меру пресечения, однако из-за его состояния здоровья суд так и не смог этого сделать. В итоге 72 часа, предусмотренные законом для задержания до избрания меры пресечения, истекли. При этом суд обязал ректора явиться на заседание в среду, 31 июля.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x