Пт. Мар 29th, 2024

Пенсионеров из дома престарелых угрожали морить голодом из-за неправильного голосованияВ гериатрическом пансионате ветеранов войны и труда в поселке Горбаневка под Полтавой обустроили избирательный участок № 108. В 9.00 здесь началось голосование, передает Gazeta.ua.

Члены избирательной комиссии говорят, за несколько дней до выборов жителям пансионата обещали не давать есть, если не проголосуют за "Партию регионов".

"Вчера дежурила на участке, люди рассказали, что их настроили голосовать за "Партию регионов", потому что не будут давать есть и пить, — рассказала представитель от Коммунистической партии Украины Ольга Лисивина. — После этого моя партия дала строгую задачу ходить с ящиком, внимательно наблюдать. Сегодня от жителей пансионата слышу, что голосуют за определенных людей, потому что они хоть будут давать есть".

На участке говорят, впервые слышат об угрозах.

"Уверен, что такого не было, — сказал глава избирательной комиссии Олег Куманец. — В пансионат просто так не зайдешь. Есть охрана. Спрашивал у людей, которые ходили с ящиком про такой случай. Ничего подобного не знают. Санитарка, которая непосредственно общается с жителями пансионата, от них также не слышала подобного".

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x