Пт. Апр 19th, 2024

Правоохранители Белгород-Днестровского городского отдела милиции задержали жителя с. Выпасное, который на сельском кладбище совершил надругательство над могилами.

Как сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД в Одесской области, в милицию об акте вандализма сообщил председатель Выпаснянского сельского совета.

Парень, выпив оставленное на могилах спиртное, устроил погром на кладбище

После проведения поминальных мероприятий он пошел проверить порядок на кладбище и увидел, что на его территории разбросаны сломанные кресты, несколько надгробных плит были разбиты, местами разрушены почти полностью.

Отмечается, что работу милиционеров осложняли погодные условия, поскольку накануне прошел дождь и практически все следы были смыты.

Однако личность подозреваемого была установлена. Им оказался 26-летний безработный местный житель.

«Подозреваемый признался, что разрушил шесть могил и надгробных плит после употребления алкогольных напитков, которые он нашел на могилах усопших», — сообщили в милиции. По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам статьи 297 Уголовного кодекса Украины «Надругательство над могилой». За совершение подобного преступления действующее законодательство предусматривает наказание в виде штрафа или арест на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x