Чт. Апр 18th, 2024

П.Мельник может бежать в Беларусь или в РоссиюЕсли экс-ректор Национального университета Петр Мельник убежит за границу, то вероятно это будет Беларусь или Россия, сообщил УНН источник в правоохранительных органах.

«Скорее всего это может быть Беларусь или Россия» — сообщили УНН.

Как сообщалось, сегодня, 9 августа, Печерский райсуд столицы должен был выбрать более жесткую меру пресечения для ректора Петра Мельника. Судебное заседание по делу экс-ректора Национального университета ГНС ​​Украины происходило в закрытом режиме.

Впоследствии Печерский районный суд Киева перенес рассмотрение изменения меры пресечения для Петра Мельника на понедельник.

Адвокат П.Мельника Алексей Назаренко подтвердил, что его подзащитный нарушил условия домашнего ареста.

Как сообщалось, ректор Национального университета Государственной налоговой милиции Петр Мельник сбежал из-под домашнего ареста. Петр Мельник исчез из дома сестры, где оставил невредимым электронный браслет.

По сообщению, министр внутренних дел Виталий Захарченко уже назначил служебное расследование с целью выяснения всех обстоятельств случившегося.

Напомним, 27 июля сотрудники ГУБОП за вымогательство неправомерной выгоды задержали ректора Национального университета государственной налоговой службы (ГНС) Петра Мельника.

Чиновник требовал и получил от двух граждан Украины неправомерную выгоду в размере 40 и 80 тысяч гривен за вступление их родственников в учебное заведение, которым он руководил. Задержание вымогателя происходило в рамках открытого уголовного производства по признакам ч.4 ст. 368 УК Украины.

1 августа суд избрал для П.Мельника меру пресечения в виде домашнего ареста.

П.Мельнику запрещено покидать место жительства, за исключением тех случаев, если подозреваемому понадобится медицинский осмотр или лечение. Суд возложил на П.Мельника обязанности безотлагательно сообщать о необходимости проведения лечения и выезда из дома для медицинских манипуляций. Кроме того, П.Мельник должен воздержаться от общения со свидетелями и сдать на хранение загранпаспорт.

7 августа на П.Мельника надели электронный браслет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x