Чт. Апр 25th, 2024

Охранник исправительной колонии расстрелял коллегу из автомата КалашниковаВ селе Дворовичи Ровенской области похоронят 37-летнего Руслана, который работал охранником в Городищенский исправительной колонии №96, где сидят «пожизненники». Мужчина погиб после дежурства на посту в ночь на прошлую субботу 3 августа. Выяснилось, что его смертельно ранил в живот коллега — выпустил в него очередь из автомата, передает Gazeta.ua.

ЧП произошло ночью. Старший прапорщик Руслан и 25-летний старший сержант Андрей находились в караульном помещении колонии, расположенной в селе Городище Ровенского района. По предварительной версии, оба были трезвые.

«Около 1.20 ночи мы получили телефонный звонок от неизвестного мужчины. Он и сообщил о стрельбе в колонии в 00.50. Раненого охранника немедленно госпитализировали в хирургическое отделение областной клинической больницы, — рассказывает руководитель пресс-службы областного управления МВД Тамара Лысенко. — Врачи диагностировали у него сквозное огнестрельное ранение брюшной полости и прооперировали. Но все равно, спасти ему жизнь не удалось — в воскресенье 4 августа его состояние резко ухудшилось и в 14.30 он скончался».

Следователи говорят, что в прапорщика стрелял Андрей из АК-47. Андрея уже задержали. Он — житель села Малиновка Гощанского района. Из-за чего между двумя мужчинами возник конфликт — выясняют.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x