Пт. Апр 19th, 2024

Ответственность за расстрел украинцев в Пакистане взяла группировка «Джундуллах»Пакистанская террористическая группировка «Джундуллах» взяла на себя ответственность за нападение на отель в провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана, во время которого были расстреляны иностранные туристы. Об этом сообщают сегодня, 23 июня, зарубежные СМИ.

«Эти  иностранцы – наши враги, и мы с гордостью берем на себя ответственность за их убийство. Мы продолжим подобные атаки в будущем», – заявил представитель «Джундуллах» Ахмед Марват, сообщает Dawn.com.

Стоит отметить, что то же группировка взяла на себя ответственность за серию нападений на представителей шиитского меньшинства в северном Пакистане, в том числе засаду в феврале 2012 года, когда боевики расстреляли 18 пассажиров автобуса на обочине дороги.

Напомним, ночью в воскресенье, 23 июня, в провинции Гилгит-Балтистан на севере Пакистана группа террористов совершила вооруженное нападение на отель. Напавшие расстреляли 9 иностранных туристов – пятерых граждан Украины, россиянина и трех китайцев – и их гида, гражданина Пакистана.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x