Чт. Мар 28th, 2024

Официальная версия взрывов в Днепропетровске не убедила экспертовРасследование резонансных событий двухмесячной давности в Днепропетровске оставляет больше вопросов, чем дало ответы по поводу произошедшего. Озвученная официальная версия выглядит малоубедительной, а потому эксперты все больше говорят о том, что истинные заказчики взрывов не будут найдены, поскольку властям это просто не нужно.

Полковник МВД в отставке, который прослужил в спецподразделениях, на правах анонимности озвучил журналистам свое понимание произошедшего. Он убежден, что ситуация в Днепропетровске – это повторение российского и белорусского сценария, когда найдены «псевдотеррористы», а на самом деле провокации были устроены спецслужбами по хорошо спланированному сценарию.
«Это почерк ФСБ, только в украинской интерпретации. Вижу тут три составляющих. Первая — вся эта горе-возня направлена против Юли Тимошенко. Именно в ее сторону переводят стрелки в этом деле, как неуклюже пытаются пристегнуть и заказное убийство Евгения Щербаня. Устраивая теракты в Днепропетровске, на Юлиной родине, хотели бросить тень на нее, показать, что она и в тюрьме управляет процессами. А раз так — надо вводить прямое президентское правление, чтобы сорвать выборы. Вторая составляющая. Взрывы организовали профессионалы. Политологи понятия не имели ни как изготовить взрывное устройство, ни как его заложить. А тут вдруг такие глубокие познания. И третье — масса вопросов по поводу того, как искали преступников и как раскрывали теракты», — озвучил свое мнение полковник МВД в отставке.

Ветеран МВД отметил, что история с требованием «террористов» перевести деньги на 100 различных кредитных карточек – это полная ерунда. Полковник не верит и в рассказы о том, что мешок с карточками выкидывали с поезда. Он отмечает, что взрывы были профессионально организованы, а вот требования и условия – больше смахивают на работу дилетантов, поскольку даже любители фильмов про террористов знают, что они всегда требуют наличные деньги. Современная банковская система позволяет элементарно вычислить и проследить переводы денег с любых счетов, а потому подрывники прекрасно понимали, что кредитные карточки – это ловушка. Да и снять деньги с банкомата невозможно без видеофиксации.
Поэтому полковник в отставке поддержал своего коллегу Геннадия Москаля, который отметил, что за пойманными политологами стоят влиятельные люди, которых никто искать не станет.
«Повторяю, эта операция разработана и осуществлена спецслужбами. Потому народу ничего и не рассказывают, все шито белыми нитками, уж поверьте моему милицейскому опыту. Но кто-то уже примеряет ордена на китель и большие звезды на погоны», — подытожил эксперт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Отец Онуфрий
Отец Онуфрий
11 лет назад

ПОВНІСТЮ ЗГОДЕН.
маю аналогічний досвід у таких справах і хочу сказати, що теперішньом силовикам і їх шпані треба було добре вчитися і служити Батьківщині не щадя свого живота, а не купувати дипломи, атестації і посади, вимагаючи ще й до цього часу мзду із своїх підлеглих.

…а ці підлеглі «кого хочеш» зловлять…
…тільки й навчилися, що вибивати….
Жаль хлопців.
Відмитися вони вже не зможуть, бо треба саджати з десяток силовиків за сфабриковані справи.
Пахан на це не піде.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x