Ср. Апр 24th, 2024

Одна из школьниц, пытавшихся повесить девочку, слишком мала для наказания - следователь За издевательства над ровесницей подросткам грозит от 3 до 7 лет

В апреле текущего года в социальной сети появился видеоролик, где несколько подростков издеваются над своей сверстницей. Инцидент получил широкую известность, пишет Сегодня.

«Сегодня» рассказали в пресс-службе областной милиции, что правоохранителями были установлены дополнительные детали.

«Если ранее говорилось о вымогательстве и пытках в отношении школьницы, то сегодня ситуация изменилась. В ходе проведения следственных мероприятий, опираясь на показания свидетелей и участников конфликта, было установлено, что действия подростков подпадают под ч.4 ст. ст. 296 Уголовного кодекса Украины — «Грубое нарушение общественного порядка, по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью, совершенное группой лиц, с применением предмета специально приспособленного для нанесения телесных повреждений», — сообщили в областной пресс-службе правоохранителей.
Кстати, за данное правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет. Что же касается участников случившегося, то пока что милиция не может привлечь к ответственности одну из подозреваемых.

«Однако уведомление о подозрении оглашено двум девочкам. Привлечь к уголовной ответственности третью соучастницу не представляется возможным, в связи с тем, что на момент совершения данного уголовного правонарушения она не достигла возраста уголовной ответственности, — рассказал начальник следственного отдела Мариупольского ГУ Игорь Маштаков. — Что касается активных участников происшествия, могу сказать, что речь идет о трех подростках. Общественность будет своевременно информирована о результатах досудебного следствия».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x