Чт. Апр 18th, 2024

Один из, задержанных в Индии, украинских моряков пытался повеситься Индийская пресса сообщает о попытке повешения одного из украинского моряка с арестованного судна Seaman Guard Ohio.

О попытке самоубийства пишут сразу несколько изданий, сообщает «5 канал«.

В частности, по данным местных СМИ, один из двух украинцев, которые оставались на борту арестованного судна Seaman Guard Ohio для поддержания его жизнедеятельности, пытался повеситься во время обыска. О ком именно идет речь — капитане или старшем инженере — пока не понятно. После инцидента обоих мужчин показали врачам и отвезли в участок полиции.

Таким образом, отмечают СМИ, арестованы уже все трое украинцев, которые находились на борту судна. Их и остальных 30 моряков обвиняют в контрабанде оружия и незаконной покупке горючего.

Напомним, в ночь на 12 октября береговая охрана Индии задержала в своих территориальных водах судно Seaman Guard Ohio. Экипажу судна, в состав которого входят 3 украинца, выдвинуто обвинение в незаконном хранении оружия и боеприпасов, а также в незаконном приобретении топлива.

Правоохранители сразу арестовали 8 членов экипажа и 25 охранников с судна, в том числе гражданина Украины. Еще двое украинцев — капитан и старший инженер — оставались на борту судна для поддержания его жизнедеятельности.

В то же время украинский МИД заявлял, что на борту судна было только штатное оружие.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x