Чт. Апр 18th, 2024

Очередная авария на украинских шахтах закончилась благополучно. В результате внезапно произошедшего обвала на шахте имени Румянцева государственного предприятия "Артемуголь" в Донецкой области, от выхода оказались отрезаны четверо горняков. В момент обрушения в лаве работало 11 шахтеров, но семерым из них удалось подняться на поверхность.
Спасением заблокированных людей занималась горноспасательная служба Украины совместно с лучшими забойщиками шахты. Шахтерам, оказавшимся в каменном мешке, удалось установить со спасателями звуковую связь посредством перестукивания, что значительно ускорило их нахождение и освобождение. Через 12 часов спасенные горняки вышли на поверхность. Их состояние врачи оценили как нормальное.
Регулярные аварии на шахтах Донбасса свидетельствуют о недостаточном внимании к безопасности шахтерского труда. В условиях, когда Украина выразила готовность увеличить долю угля в энергетике как замену дорогому российскому газу, очевидно, что государство должно обеспечить не только должную оплату труда шахтеров, но и установить новые, современные стандарты техники безопасности в отрасли, в том числе и тщательную разведку месторождений на предмет их соответствия этим стандартам.

Источник: uapress.info

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x