Пт. Мар 29th, 2024

Обвиняемый в убийстве двух школьниц из Севастополя умер

Гражданин России, обвиняемый в том, что он много лет подряд занимался растлением детей в Севастополе, а в 2011 году совратил и убил 11-летнюю Татьяну Мизину и 10-летнюю Анастасию Балябину, умер в психиатрической больнице.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры города. Но несмотря на смерть подсудимого, рассмотрение уголовного производства в Гагаринском райсуде будет продолжено, суд должен установить, был ли подсудимый виновен в совершении вменяемых ему преступлений. В рамках уголовного производства обвиняется также сообщница мужчины — домработница.

Как сообщалось, школьницы А.Балябина и Т.Мизина пропали 4 января 2011 года и не вернулись. После долгих поисков их трупы с множественными следами ножевых ранений нашли около заброшенных гаражей.

В августе 2012 подозреваемого в убийстве школьниц 54-летнего Николая Хаткевича, гражданина Российской Федерации, ветерана МВД, постоянно проживающего в Севастополе, задержали. Гагаринский районный суд Севастополя приступил к слушанию дела об убийстве девочек в декабре. В феврале 2013 года суд был остановлен, так как подсудимого разбил паралич и он был помещен в психиатрическую больницу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x