Пт. Апр 26th, 2024

2_mainВ субботу ночью в результате ДТП с участием мотоцикла погибли два человека.

Об этом корреспонденту ГолосUA сообщили в Киевской ГАИ.

Около 2 часов ночи на подъездной дороге по улице Ревуцкого, 35 водитель «Ямахи», двигаясь от проспекта Бажана в направлении улицы Тростянецкой, не смог справиться с управлением и мотоцикл наехал на бордюрный камень.

После этого двухколесная машина свалилась на бок и, потеряв седоков, которые улетели далеко вперед, на большой скорости врезалась в припаркованный «Ланос».

Мотоциклист и его пассажир скончались на месте происшествия. Водитель легковушки, которого обогнала эта «Ямаха», рассказал, что мотоцикл ехал на очень большой скорости.

Видимо, в последний момент мотоциклист увидел дорожный знак и пластмассовые тумбы, ограждающие въезд на улицу (утром здесь должна была проводиться сельскохозяйственная ярмарка).

Скорее всего это стало для него неожиданностью, поэтому он не смог справиться с управлением. Плюс, мотоцикл наверняка ехал с превышением скорости.

Прибывшие на место ДТП две кареты «скорой» уже ничем не смогли помочь пострадавшим.

Личность водителя «Ямахи»установлена — он киевлянин 1986 года рождения. А вот личность пассажира на месте ДТП установить не удалось — при нем не было доков.

Отметим, что «Ямаха» зарегистрирована в Гайвороне Кировоградской области.

В Госавтоинспекции в очередной раз напоминают мотоциклистам, что превышение скорости грозит и водителю, и пассажиру двухколесных машин большими неприятностям, поскольку эта категория участников дорожного движения, в случае ДТП, практически ничем не защищена.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость_
Гость_
11 лет назад

и когда уже начнут подсвечивать временные дорожные знаки или ремонт дороги??? почему за границей это делают, а у нас через ж??? 🙁 рип погибшим.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x