Чт. Апр 25th, 2024

Нетрезвый мужчина из Черниговской обл. развозил пассажиров на ворованном автоВ Черниговской обл. мужчина угнал автомобиль, чтобы добраться до столицы, и решил дополнительно подзаработать, подвозя пассажиров. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Управления ГАИ МВД Украины.

В дежурную часть Менского районного отдела милиции Черниговской обл. позвонил местный житель, который сообщил о пропаже из его двора автомобиля "ВАЗ-21011" желтого цвета.

В ходе изучения обстоятельств преступления стало известно, что ранее заявитель приехал домой, поставил автомобиль в собственном дворе, при этом ключи от автомобиля и документы на транспортное средство оставил в салоне, а уже утром следующего дня машины на месте не обнаружил.

Работники ГАИ сразу подключились к поискам авто. На стационарном посту ГАИ № 1 в селе Новоселовка работниками Госавтоинспекции был замечен автомобиль, который согласно ориентировке находился в розыске. Инспектор ГАИ подал знак об остановке водителю авто, а тот только увеличил скорость. Правоохранители начали преследование и вскоре догнали и остановили беглеца.

Похитителем оказался ранее судимый 57-летний житель села Куковичи Менского района. В совершенном последний признался. Стражам пояснил, что пытался автостопом доехать до Киева, но попутные автомобили не останавливались. Тогда и пришла в голову идея угнать автомобиль. Чтобы подзаработать, мужчина еще и подобрал по дороге в селе Славянка четырех пассажиров, одним из которых была беременная женщина. А водитель между тем был изрядно выпившим.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч.1 статьи 289 Уголовного кодекса Украины. Автоугонщика задержали в порядке статьи 115 Уголовно-процессуального кодекса Украины и доставили в изолятор временного содержания Менского районного отдела милиции.

Источник: unn.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x