Пт. Мар 29th, 2024

Еще 22 августа 2011 жители одного из сёл Белозерского района обратились к главе опорного пункта по охране общественного порядка и сообщили, что в одной из семей отчим постоянно избивает своего несовершеннолетнего пасынка. Во время проверки информация подтвердилась. Участкового, который приходил навестить семью, обеспокоило здоровье старшего из троих детей, 8-летнего мальчика. На руках ребенка милиционер заметил многочисленные кровавые следы, на ногах были ссадины, мальчик не мог ходить и жаловался на сильные боли в руках. Участковый инспектор милиции немедленно вызвал «скорую» и мальчика госпитализировали. У ребенка диагностировали разрыв сухожилий, травматические повреждения нервов, что привело к нарушению функций костей.
26-летнего главу семьи вызвали в райотдел, где он рассказал ужасные вещи о воспитании пасынка. Оказывается, мужчина побоями хотел отучить пасынка выносить из дома деньги. Якобы ребенок прогуливал школу, не хотел учиться, плохо себя вел и не поддавался воспитанию. По словам отчима, разговоры не влияли на ребенка. Поэтому он решил пытками перевоспитать его. Вечером мужчина затащил мальчика в гараж. Связал его руки веревками, привязал к балке потолка, а к ногам привязал сумку, наполненную пшеницей. В таком подвешенном положении ребенок провисела до утра, все время плача и прося его отвязать. Родная мать тоже не могла убедить мужа пожалеть сына. Ночью женщина пришла в гараж и дала сыну воды. Утром отчим отвязал парня и надеялся, что никто об этом не узнает. Но стоны ребенка услышали соседи.
Были возбуждены уголовные дела по ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины «Умышленное средней тяжести телесное повреждение» и ч.1 ст.127 УК Украины «Пытки». После длительного курса лечения мальчика поместили в санаторий на реабилитацию. По словам начальника Сектора связей с общественностью УМВД Елены Ренкас, когда через 2 месяца работники криминальной милиции по делам детей УМВД приехали навестить мальчика в санаторий, ребенок все еще не мог держать в руках предметы. Мать школьника лишили родительских прав, поэтому после полного выздоровления мальчика поместят в приют.
Во время судебного заседания отчим утверждал, что раскаивается в содеянном, обещал, что будет искать подход к ребенку. Но раскаяние не помогло ему избежать ответственности. В течение следующих 3-х лет у мужчины будет достаточно времени, чтобы пересмотреть методы воспитания детей.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x