Чт. Апр 25th, 2024

Названы самые кровавые трассы УкраиныСамой опасной трассой в Украине стала автодорога М-03 сообщением «Киев-Харьков-Должанский» (на Ростов-на-Дону). За первое полугодие на этой дороге протяжностью 844,2 км было зафиксировано 225 ДТП с пострадавшими. При этом за шесть месяцев этого года на данной трассе погиб 71 человек и еще 321 человек получили травмы разной степени тяжести.

Об этом в последнем номере пишет журнал «Корреспондент» (№ 32).

На втором месте в рейтинге кровавых украинских дорог занимает трасса М-04 «Знаменка-Луганск-Изварино» (на Волгоград через Днепропетровск, Донецк) протяжностью 566,9 км. На этой автодороге с начала года было зафиксировано 131 ДТП. В них 51 человек погиб и еще 158 получили травмы разной степени тяжести.

На третьем месте среди самых опасных дорог Украины оказалась трасса М-05 «Киев-Одесса» протяжностью 453,3 км. За первое полугодие на ней произошло 119 ДТП, которые унесли жизни 46 человек. 147 человек были травмированы.

Отметим, по мнению составителей данного рейтинга, новую волну кровавых ДТП по Украине вызвали снижающаяся культура вождения, отсталая дорожная инфраструктура, не поспевающая за стремительной автомобилизацией, и ослабление контроля безопасности движения, в том числе — низкие штрафы, которые сегодня уже неспособны остановить лихачей-нарушителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x