Вт. Апр 16th, 2024

Наталию Розинскую суд лишил водительских прав Голосеевский районный суд Киева лишил ведущую телеканала «Первый национальный» Наталию Розинскую права управлять транспортным средством на 1 год. Об этом сообщил адвокат Розинской Николай Недилько. Такое решение было принято на заседании 28 мая.

Суд признал Розинскую виновной в правонарушениях, предусмотренных статьями 122-2 (невыполнение водителем требования об остановке) и 130 (управление транспортным средством лицом, которое находится в состоянии алкогольного или наркотического опьянения или под влиянием лекарственных препаратов, которые понижают внимание и скорость реакции) Кодекса об административных правонарушениях.
По версии следствия, телеведущая проигнорировала требование сотрудника Государственной автомобильной инспекции об остановке, а также отказалась от сдачи анализов на наличие в крови алкоголя.
В то же время Недилько сообщил, что у суда еще до начала рассмотрения дела был заготовлен проект решения, текст которого он случайно обнаружил на столе у судьи, когда она находилась в совещательной комнате.
На замечание адвоката судья заявила, что судья должен готовится к делам, которые он рассматривает.
Согласно принятому решению, срок лишения права управлять автомобилем начинается с момента изъятия у Розинской водительского удостоверения соответствующим органом или с момента ее добровольной сдачи прав. Адвокат намерен обжаловать это решение в апелляционном порядке.
2 мая на улице Саксаганского в Киеве между Розинской и сотрудниками ГАИ возникла конфликтная ситуация: правоохранители остановили автомобиль телеведущей, однако она попросила назвать причину остановки и, не услышав внятного ответа, попыталась покинуть место событий. Однако сотрудники ГАИ бросились за ней в погоню сразу на нескольких автомобилях. Остановив Розинскую во второй раз, правоохранители потребовали, чтобы женщина вышла из автомобиля, однако та отказывалась это делать. Она обвинила сотрудников автоинспекции в попытке получить от нее взятку и угрожала им потерей работы.
Как сообщалось, ночью 17 мая Розинская обратилась в райотдел милиции с заявлением, что 16 мая около 21:20 в парадном дома, где она проживает, ее избили двое неизвестных.
Следственный отдел Голосеевского районного отделения Управления Министерства внутренних дел в Киеве 17 мая возбудил уголовное дело по факту нанесения неизвестными телесных повреждений телеведущей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ваньяяя.
Ваньяяя.
11 лет назад

Мало!!!!! Нужно было пожизненно,лишить и отправить в Зоопарк к своим сородичам в клетку,но посадить отдельно кабы не покусала и своих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x