Чт. Апр 18th, 2024

Наркоторговец-девятиклассник может распрощаться со свободой на 8 летСотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ГУМВД Украины в Луганской области задержали 16-летнего подростка, торговавшего марихуаной. Об этом сообщает центр связей с общественностью ГУ МВД Украины в Луганской области.

В данный момент торговец находится на подписке о невыезде. Избежать уголовной ответственности ему вряд ли удастся, несмотря на столь юный возраст.

По словам правоохранителей, подросток вел себя настолько самоуверенно и дерзко, что даже не обращал внимания на оперативников БНОН, продолжительное время наблюдавших за его торговлей. При задержании у наркосбытчика были изъяты пакетики марихуаны, предназначенные для продажи, 200 грн и «бульбулятор». «Даже опытные оперативники были удивлены тем, как повел себя подросток. Совсем не испугавшись, он заявил: “Ребята, давайте порешаем”», — говорится в сообщении луганской милиции.

Позднее торговец рассказал следователям, что довольно давно употребляет наркотики сам, а несколько месяцев назад начал еще и приторговывать ими. Среди его клиентов были как ровесники, так и взрослые жители района. При этом вначале наркоторговец-девятиклассник решил провести правоохранителей и рассказал, что травку он вырастил прошлым летом сам. Однако позже выдумал новую версию, согласно которой он просто перепродавал марихуану, покупаемую у незнакомца. Вспомнить, как того зовут, он так и не смог.

Как выяснили правоохранители, подросток вырос и воспитывался в приличной полноценной семье. Задержание сына стало огромной неожиданностью для матери, пытавшейся всячески защитить его и до конца не верившей в происходящее.

В данный момент в отношении подростка возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 307 Уголовного кодекса Украины – «незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет

Источник: ura.dn.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Zaza
Zaza
12 лет назад

3 условно…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x