Чт. Апр 18th, 2024

Нардепу-убийце снова "скостили" срок, - СМИ1 марта Высший специализированный суд по уголовным и гражданским делам, рассмотрев кассацию на приговор экс-нардепу Виктору Лозинскому, уменьшил срок еще на 4 года, сообщает «Сегодня», со ссылкой на свои источники.

в 2011 году Днепровский районный суд Киева приговорил бывшего народного депутата Украины от БЮТ Виктора Лозинского к 15 годам лишения свободы за убийство жителя Головановского района Кировоградской области Валерия Олийныка, а также за незаконное хранение и обращение с оружием и боеприпасами.

Изначально суд ему определил за убийство сельчанина Валерия Олийныка 15 лет заключения, Апелляционный суд в 2012 году смягчил наказание до 14 лет. То есть теперь срок наказания — 10 лет.

Как объяснили в Госпенитенциарной службе Украины, у Лозинского, при условии примерного поведения, есть шанс освободиться раньше — после отбытия трех четвертых от окончательного срока, то есть от 10 лет. Это 7,5 года.

Как раз вчера, 1 марта, исполнилось 3 года с момента его задержания. То есть в самом лучшем случае он сможет выйти на свободу еще через 4,5 года, к концу 2017 года.

Сообщается, что к Лозинскому применили низшую планку наказания по статье 115 УК (умышленное убийство), найдя некие смягчающие вину обстоятельства. Судья Верховного суда Украины объяснил, что решение Высшего спецсуда окончательное, его никто не сможет уже пересмотреть.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Киевлянин
Киевлянин
11 лет назад

так и знал! Этого подонка расстрелять надо было И труп колом осиновым пробить. чтобы понадёжнее….

1
0
Would love your thoughts, please comment.x