Чт. Апр 25th, 2024

Нардепа-ударовца обвиняют в избиении инвалидаМилиция открыла уголовное производство в отношении народного депутата Украины из фракции «УДАР» Романа Чернеги. Его обвиняют в мелком хулиганстве из-за избиения 20-летнего инвалида.

Об этом сообщил руководитель СОС УМВД в Ивано-Франковской области Константин Кулак, передает Укринформ.

«В отношении народного депутата Романа Чернеги за мелкое хулиганство открыто уголовное производство по ст. 125 УПК Украины (умышленное легкое телесное повреждение)», — отметил Кулак.

Сообщение в милицию об избиении 20-летнего парня поступило из областной больницы, куда пострадавший обратился за помощью. Врачи обнаружили у него ушиб мягких тканей.

Напомним, что ранее областная организация Партии регионов обратилась к Председателю Верховной Рады Владимиру Рыбаку с просьбой публично осудить ударовца Романа Чернегу за избиение ребенка-инвалида в Ивано-Франковске. Инцидент произошел 27 июля во время автопробега к 69-й годовщине освобождения Ивано-Франковска от немецких захватчиков. Сам Роман Чернега все категорически опровергает.

В соответствии с действующим законодательством, нардепу грозит штраф до 50 необлагаемых налогом минимумов граждан. Если повреждения станут причиной расстройства здоровья у потерпевшего, ударовца могут посадить на срок до 2 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x