Чт. Апр 25th, 2024

Напавший на мэра Львова назвал причину своего поступкаЗадержанный мужчина, что дважды напал на городского председателя Львова Андрея Садового, назвал причину нападений. Оказывается мэр Львова и задержанный нападающий не поделили женщину.

По сообщению управления по связям с общественностью МВД Украины, 20 июля около 18:00 на площади Рынок неизвестный мужчина нанес целенаправленный удар в лицо мэру Львова Андрею Садовому. Поскольку, благодаря хорошей реакции, пострадавший сильно не пострадал, злоумышленник вторично напал на Садового. Около 22:30, когда мэр Львова выходил из Ратуши, неизвестный набросился на него со спины. На этот раз нападающего задержали правоохранители в штатском, которые уже вели розыск по первому инциденту.

32-летний нападающий в момент преступления был трезвым и осознавал свои действия.

После задержания было возбуждено уголовное производство по ст. 296 ч. 1 УК Украины (хулиганство) санкция, которой предусматривает штраф от пятисот до тысячи необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до пяти лет.

Во время допроса задержанного в милиции выяснилось, что он знал на кого совершал нападение и делал это целенаправленно. Поэтому в милиции переквалифицировали уголовное производство ст. 296 ч.1 УК Украины (хулиганство) на ст. 350 ч. 2 УК Украины (угроза или насилие относительно служебного лица или гражданина, исполняющего общественные обязанности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Долгое время нападающий не хотел называть причину своего назойливого желания нанести телесные повреждения мэру Львова, но после некоторого времени он все же признался. Оказывается, причиной нападения стала информация о тесных отношениях жены нападающего с мэром Львова. 32-летний львовянин объяснил, временно нигде не работает, подходящую работу ему найти трудно, поэтому его семья испытывает материальные трудности. Но в последнее время у его жены стали водиться деньги, она купила красивую одежду, проводит время в кафе с друзьями. У парня появились подозрения, что жена ему изменяет. Проследив за ней, он несколько раз увидел свою жену возле машины мэра, вот и решил, что он и является причиной его семейного несчастья. Нападение совершил в состоянии аффекта на почве ревности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
танкист_Харьков
танкист_Харьков
10 лет назад

Дважды и в разное время — это уже НЕ в состоянии аффекта

2
0
Would love your thoughts, please comment.x