Чт. Апр 18th, 2024

Наиболее угоняемые автомобили в Киеве - статистика ГАИВ столице в прошлом году чаще всего угоняли автомобили в Деснянском и Дарницком районах. Подведены итоги угонов транспортных средств в Киеве за 2012 год. Прошел год, а у угонщиков российские ВАЗы так и остались наиболее востребованными. Так, за 12 месяцев прошлого года сотрудники ГАИ зарегистрировали 118 похищений. Второе место заняли автомобили марки — «Toyota», всего было похищено 88 автомобилей, а на третьем — «Lexus», зафиксировано 40 случаев. Четвертое место заняли автомобили марки «Mitsubishi» — 35 угонов.

Всего на территории города Киева в течение прошлого года было совершено 549 незаконных завладений транспортными средствами, из них удалось раскрыть 170.

Чаще всего машины угоняли в субботу, вторник и среду. Как правило, автовладельцы оставались без своих транспортных средств ночью. Именно в это время суток зарегистрированы 407 похищений.

В тройку районов, где автовладельцы зачастую оставались без своих автомобилей попал Деснянский район. Так, на проспекте Маяковского с начала года совершено 17 угонов.

На втором месте — Дарницкий район, где на проспекте Бажана и улице Анны Ахматовой зарегистрировано по 10 похищений, а на улице Урловской — 9. Третье место занял Оболонский район. В прошлом году автоворы на проспекте Героев Сталинграда похитили 9 транспортных средств.

Для того, чтобы уберечь от угонов свой автомобиль Госавтоинспекция дает такие советы:

1. Оборудуйте автомобиль противоугонными устройствами.

2. Не оставляйте ключи в замке зажигания

3. Запирайте машину, даже если покидаете ее ненадолго.

4. Ни в коем случае не оставляйте ценные вещи, деньги и документы в автомобиле.

5. Храните авто на охраняемых стоянках.

Отдел связей с общественностью УГАИ г. Киева

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x