Пт. Мар 29th, 2024

Начальник налоговой Херсона попался на взяткеРуководство СБУ может похвастаться очередным громким задержанием чиновника, который решил воспользоваться своим служебным положением. И хотя фактами коррупции в нашей стране мало кого удивишь, а вот аресты высокопоставленных представителей контролирующих органов случаются крайне редко. Но и они порой оказываются по ту сторону закона, хотя их прямая обязанность заключалась именно в том, чтобы бороться с беззаконием.

Как рассказали в пресс-службе СБУ, в Херсоне был задержан исполняющий обязанности начальника городской налоговой инспекции, который намеревался пополнить свой личный бюджет за счет предпринимателя. И хотя задержание чиновника произошло 26 июня, представители СБУ не спешили объявлять о «хорошем улове». Стоит отметить, что само задержание происходило в самом центре города, где нерадивый чиновник получил взятку от предпринимателя в размере 20 тысяч гривен и 10 тысяч долларов.

Как удалось выяснить следователям СБУ, в результате проверки хозяйственной деятельности местной частной структуры, сотрудниками налоговой инспекции безосновательно были завышены штрафные санкции. Но буквально сразу предпринимателю предложили за денежное вознаграждение сократить сумму штрафов. Но предприниматель решил не идти на поводу у исполняющего обязанности начальника ГНИ в городе Херсоне, а потому обратился с соответствующим заявлением в СБУ.
Теперь же все материалы переданы в областную прокуратуру, которая возбудила уголовное дело по ч.3 ст.368 (получение взятки) Уголовного кодекса Украины. Задержанный сотрудник налоговой инспекции тем временем отправлен в изолятор временного содержания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x