Чт. Апр 25th, 2024

На Житомирщине 2-летняя девочка попала в реанимацию от вспышки бензинаДвухлетняя девочка в селе Новая Диброва (Житомирская область) плеснула бензином в горящую печь и в результате вспышки огня получила сильные ожоги лица. Сейчас ребенок в критическом состоянии находится в реанимации областной больницы, сообщает в среду, 7 августа, пресс-служба ГосЧС Украины.

«6 августа в 20:35 на пункт связи спасатели получили сообщение о том, что в ожоговое отделение Житомирской областной больницы была доставлена с ожогами 2-летняя жительница села Новая Диброва», – сообщили в ГосЧС.

Малышка вместе со своим 11-летним братом во дворе обжигали в печи сломанную лопату.  Причем для растопки старой печки с отсутствующей дверцей использовался бензин. Емкость с горючим стояла рядом с местом, где дети выполняли порученное им задание.

По данным спасателей, пока мальчик занимался лопатой, его сестра схватила емкость с бензином и плеснула его в горящую печь. В результате сильной вспышки огня ребенок получил сильнейшие ожоги лица.

В данный момент пострадавшая девочка находится в реанимации Житомирской областной больницы. Медики оценивают ее состояние как крайне тяжелое.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x