Чт. Апр 25th, 2024

"На всем печать обреченности - обшарпанные дома, ямы вместо дорог и нищета", - Кужель о поездке в ГорловкуДепутат от «Батькивщины» Александра Кужель сегодня побывала в Горловке, где накануне произошла авария на заводе концерна «Стирол» по производству аммиака, в результате которой погибли 5 человек, 25 — пострадали.

Об этом депутат написала на своей странице в Facebook, передает Цензор.НЕТ.

По словам Кужель, у нее остались не самые приятные впечатления от поездки в Горловку, где на всем лежит «печать запустения и обреченности»

«Если бы вы видели Горловку, находящуюся в центре Донбасса, базового региона ПР, приведшего донецкую команду к власти! Обшарпанные дома, на всем — печать запустения и какой-то обреченности, огромные ямы на месте дорог, нищета в больнице. Как можно так относиться к людям, благодаря которым стал президентом?! Не знаю, как это все назвать — неблагодарность, или уверенность в собственной исключительности?!» — отметила Кужель.

Также депутат побывала в больнице, где на сегодняшний день проходят лечение пострадавшие в результате аварии на заводе «Стирол». Им, по словам Кужель, предстоит еще долгое, сложное и дорогостоящее лечение.

«Для тех, кому посчастливилось выжить, катастрофа навсегда останется переломным моментом в жизни. Они сами выносили своих погибших товарищей, у которых из-за взрыва не осталось лиц. По их рукам струилась кровь. Страшно, когда слышишь о том, что «скорую» рабочие ожидали более получаса, а спасатели прибыли только через 25 минут. А они из-за внезапности взрыва даже не смогли надеть противогазы. Не успели. И в больницу попросили принести только воду, кефир и бананы — больше ничего организм не принимает. Сейчас их отправляют в Донецкую больницу — в Горловке, при имеющихся весьма ограниченных возможностях, врачи сделали все, что могли… Им предстоит очень долгое, сложное и дорогостоящее лечение. Пока все оплачивает фонд соцстрахования от несчастных случаев на производстве. Что будет дальше — неизвестно», — написала депутат.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x