Пт. Апр 26th, 2024

На Закарпатье затопило полсотни дворов из-за таяния снега и захламленные водостокиНа территории Закарпатской области в низменных районах сточными водами частично подтоплены 55 дворов и 10 га сельскохозяйственных угодий врезультате осадков в виде дождя, таяния снега и через захламленность водостоков и дренажных систем, передает Gazeta.ua.

Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

«В частности, в городе Ужгород подтоплены 42 домохозяйства, в Иршавском районе — 10 дворов и 10 га сельхозугодий, в селе Каменское и в Мукачевском районе — 3 домохозяйства, в селе Клиновец», — сказано в сообщении.

Жилые дома не подтоплены.

К отводу воды от домохозяйств привлечено 35 человек и 10 единиц техники, в том числе от Государственной службы по чрезвычайным ситуациям 25 людей и 7 единиц техники.

Напомним, ранее Укргидрометцентр сообщил, что 3-5 февраля ожидается подъем уровней воды в отдельных реках Украины.

В реке Днестр на участке село Залещики — село Рухотин уровень воды может подняться на 1-2 м. Местами возможно вскрытие льда, ледоход, образование заторных скоплений льда.

Также в реке Выжевка в районе смт. Старая Выжевка ожидается подъем воды на 0,1-0,3 м.

В Старовыжевском районе Волынской области в отдельных приречных населенных пунктах возможно достижение отметок начального подтопления хозяйственных объектов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x