Чт. Мар 28th, 2024

На Харьковщине мужчина задушил женщину на кладбище, обложил венками и поджог Мужчине грозит до 15 лет тюрьмы

В Харьковской области на днях произошло страшное убийство. Пациент психоневрологического интерната убил на кладбище женщину, сообщает пресс-служба ГУМВД в Харьковской области. Женщина тоже страдала легкой формой умственной отсталости, передает “Сегодня”.

Убийца рассказал следователю, что в тот вечер встретился с женщиной на кладбище и попросил ее показать могилы, где похоронены пациенты интерната. Впоследствии мужчина предложил подруге вступить с ним в интимную связь. Но женщина категорически отказалась, начала кричать и пообещала пожаловаться на него.

Тогда мужчина ударил женщину, сбил ее с ног, затем нанес еще один удар по голове, от чего она потеряла сознание. Удостоверившись в беспомощности жертвы, мужчина задушил женщину. Чтобы скрыть следы своего зверского поступка, злоумышленник вернулся в интернат, взял спички, обложил умершую венками и поджег, надеясь на то, что пламя уничтожит ее тело.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований, следователями открыто уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает суровое наказание в виде лишения свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x