Вт. Апр 23rd, 2024

На Виннитчине задержаны пенсионерки, выращивавшие макПресс-служба УМВД Украины в Винницкой области сообщает, что в области работниками правоохранительных органов обнаружены посадки красного мака, запрещенного к выращивания из-за содержания в них веществ наркотического действия.

В одном из сел Литинского района области, на приусадебных участках, принадлежащих двух местным пенсионеркам, милиционеры обнаружили 955 запрещенных к выращиванию растений. По словам одной из пенсионерок, она выращивала мак исключительно на продажу возле церкви во время праздника Маковея, таким образом, пытаясь подработать к своей небольшой пенсии.
Другая пенсионерка заявила, что мак вырос на ее огороде случайно – ранее она приобрела на рынке рассаду, в которой, очевидно случайно, оказались и семена растения. После того, как цветы выросли, женщине уже жаль было уничтожать такие красивые цветы, тем более, что с их зерен она пекла пирожки.

Конфискованные милиционерами цветы направлены на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 1 ст. 310 Уголовного Кодекса Украины. Эта статья предполагает штраф от 100 до 500 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или арест на срок до 6 месяцев или лишение свободы на срок до 3 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Anonimus
Anonimus
11 лет назад

Ужас, просто ужас! :))))))))))))

Всем медали и повышение срочно!!!!

лох
лох
11 лет назад

ментов жаба задавила,думают бабушки будут конкуретами,олигофренам невдомек,что бывают пирожки с маком

2
0
Would love your thoughts, please comment.x