Чт. Мар 28th, 2024

3 года за изготовление незаконных футболокГлавное управления Министерства внутренних дел во Львовской области сообщает, что Галицкий районный суд областного центра приговорил местного предпринимателя к 3 годам лишения свободы условно за изготовление спортивной одежды с логотипом ЕВРО-2012. Кроме того, суд постановил конфисковать и уничтожить всю незаконно изготовленную им продукцию, а также средства и материалы для ее изготовления.

Львовский частный предприниматель попал в поле зрения правоохранительных органов в конце мая этого года, когда ими было установлено, что он в арендованном помещении изготавливал футболки с нанесением знака «Евро 2012», права на использование которого принадлежат исключительно европейской футбольной ассоциации.
Для изготовления одежды была использована высокоточное оборудование и компьютерная техника со специально установленным программным обеспечением. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.229 Уголовного кодекса (незаконное использование знака для товаров и услуг фирменного наименования квалифицированного указания происхождения товара).
Данный случай – не первый, когда правоохранительные органы раскрывали подпольные производства продукции с символикой европейского футбольного первенства, выполняя, таким образом, строги предписания европейского футбольного союза, крайне строго относящегося к использованию принадлежащих ему авторских прав.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x