Пт. Апр 26th, 2024

На Винниччине пьяный сосед сбил на тротуаре двух дошкольников - дети в тяжелом состоянииВрачи Винницкой областной больницы продолжают бороться за жизнь 3-летнего мальчика и 6-летней девочки из города Жмеринка Винницкой области. 8 мая их сбил пьяный 37-летний сосед. Своим «Opel Vectra», то на скорости слетел с дороги. На тротуаре сбил детей, которые проходили с матерью. Автомобиль протаранил забор местных жителей. Остановился лишь об черешню во дворе, передает Gazeta.ua.

«Авария произошла в половине второго часа дня. Вследствие ДТП сестричка с братиком получили черепно-мозговые травмы. Кроме травмы головы, у мальчика врачи диагностировали перелом бедра. Виновником аварии оказался неработающий местный житель. При проверке на употребление спиртных напитков, выяснилось, что водитель управлял автомобилем в нетрезвом состоянии», — рассказал Владимир Мотичконачальник профилактического отдела ГАИ Винницкой области.

Дети в тяжелом состоянии. С места аварии девочку сразу транспортировали в Винницу. Для ее брата пришлось вызвать сан-авиацию, ведь врачи боялись, что по дороге организм ребенка может не выдержать.

«По факту ДТП следственным отделом милиции открыто уголовное производство по ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами). За такое преступление мужчине грозит до трех лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством сроком до трех лет. Продолжается расследование», — добавил Мотичко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x