Ср. Апр 24th, 2024

28-летний Дмитрий Вернигора из села Городок Ильинецкого района забил своего пасынка 6-летнего Михаила. Муж выгнал жену Марию на улицу, а сам в состоянии алкогольного опьянения занялся воспитанием детей. На глазах у 2-летнего Андрейка и 3-летней Лены старшего избил до смерти. Трагедия произошла в ночь на 8 декабря. Семья праздновала день великомученицы Екатерины, передает Gazeta.ua.

«В милицию позвонили соседи этой семьи около 1-го часа ночи. Сообщили, что родители бьют ребенка. Туда сразу выехала следственно-оперативная группа. Милиция увидела на постели мертвым 6-летнего мальчика. На его теле были многочисленные синяки и гематомы», — рассказывает первый заместитель начальника УМВД Украины в Винницкой области Сергей Вучкан.

По словам Ирины Добровольской из сектора связей с общественностью областной милиции, еще двое детей со следами избиения госпитализированы в райбольницу. Дети, на глазах которых убили брата, получили тяжелую психологическую травму.

Правоохранители выяснили обстоятельства трагедии. В тот день хозяин начал беспричинно ссориться на женщину и выгнал ее из дома. Дверь закрыл изнутри. Женщина пошла к соседке. Когда возвращалась домой, встретила старшую дочь Елену.

«Девочка рассказала, что отчим ругает и бьет маленьких братьев, а она успела убежать из дома. После плача и мольбы мужчина открыл дверь жене. На кровати женщина увидела одного из своих сыновей. Он находился без признаков жизни. Мать сразу бросилась вызывать скорую и звать людей на помощь, но поздно. Врачи лишь констатировали смерть ребенка»,- добавляет Ирина Добровольская.

Отчима задержали на месте преступления. Мужчина оправдывается, что был пьян и ничего не помнит. Его арестовали. Недавно вышел из тюрьмы. Сидел за кражи. Следователи открыли уголовное дело по статье «преднамеренное убийство малолетнего ребенка». Извергу грозит пожизненное заключение.

Мальчик воспитывался в многодетной семье, где было шестеро детей. В этом году пошел в первый класс. Директор школы замечает, что мальчик был очень искренним, коммуникабельным, любил петь и танцевать.

«Те детки выросли у меня на глазах. Мать не смотрела за ними. Сегодня похороны, а она первая всех пошла с кладбища со своим сыном, который был обут в кеды в такую холодную погоду. Проблема в том, что никто не контролировал, как она тратит детские деньги. Все время ей говорила: Маруся, смотри за детьми». А она говорила, что старшие выросли и эти вырастут. Разве это нормальное отношение? Тот отчим-зек и раньше бил детей, а она его прикрывала», — говорит фельдшер села, уже на пенсии 60-летняя Екатерина Мазур.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x